Инвестиции в золото: преимущества и особенности

Заработок

Золото всегда являлось твердым инструментом для инвестирования. Неспроста оно называется «вечными» деньгам. Оно всегда в цене. Что подтверждается и многочисленными примерами из истории. Стоимость золота только растет – чтобы в этом убедиться, достаточно просто посмотреть на соответствующие графики. Так что, делая выбор в пользу инвестиции в золото, можно в долгосрочной перспективе выйти в ощутимый плюс.

Особенности «золотого» инвестирования

Инвестировать в золото можно массой вариантов:

  • Золотые слитки;
  • Золотые монеты;
  • Через торговлю на бирже;
  • Обезличенными металлическими счетами.

Инвестиции в драгоценные металлы позволяют не только хранить финансы в целости и сохранности, но и приумножать их. Золотые вложения имеют массу плюсов:

  • Высокая ликвидность. Золото в цене всегда – вне зависимости от событий в политике или в экономике. История подтверждает, что даже самые глубокие экономические потрясения приводят лишь к тому, что этот металл только растет в цене. Золото можно продавать с минимальными рисками. Этим не могут похвастаться ни ценные бумаги, ни денежные валюты. Золото может колебаться в цене, но никогда не обесценится;
  • Стоимость золота стабильно, хотя и медленно растет;
  • Золото признано практически всеми странами в качестве универсальных средств для расчетов.

Но, делая выбор в пользу инвестиций в золото, нужно иметь в виду и такую важную особенность, как длительность роста металла в цене. В среднем, заметный положительный эффект от роста в цене можно наблюдать спустя 10-15 лет.

Отмечается также повышенный спред – то есть для того, чтобы получить ощутимый доход, необходимо вложить достаточно крупные средства изначально.

Для краткосрочных получений прибыли золото не является удачным вариантом вложения. В краткосрочной перспективе можно как немного выиграть, так и ощутимо проиграть. Движение курса на золотом рынке точно не может спрогнозировать ни один аналитик.

Наконец, вложение в золото не дает процентов от вклада, как, например, в случае с традиционными банковскими депозитами.

Читайте также:  Как заработать на ставках на спорт с минимальными рисками в 2021 году

Таким образом, вложение в золото сегодня можно рассматривать в качестве удачного варианта инвестирования, но – только в достаточно продолжительной перспективе.

Оцените статью
ЗАРАБОТОК В СЕТИ
Добавить комментарий